Эксперт: через пять лет популярной у женщин станет мусульманская мода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2013 года

Мусульманская мода для женщин станет популярной уже через пять лет, считает известный историк моды, художник по костюмам и телеведущий Александр Васильев.

Васильев приехал в Ростов-на-Дону, чтобы провести моноспектакль «Загадка Коко Шанель». В свое время он предсказывал, что в моду войдут мужские бороды, которые действительно стали популярны в рамках стиля «гранж», отличающегося в одежде потертыми и рваными вещами, сообщает РИА «Новости».

«Через пять лет нас ждет мусульманская мода для женщин. Это отмена нижней юбки, всегда закрытые ноги. Начало этому уже положено теплыми колготками, которые сейчас вступили в свои права. Безусловно, это и наслоение - брюки внизу, юбка сверху. И дальше - скрытие волос», - сказал Васильев журналистам. Он добавил, что такая мода уже была популярна некоторое время - это «было пробой пера, а впереди будут аккорды».

По мнению историка моды, такие тенденции обусловлены демографической ситуацией на Востоке и Западе. «В России, если верить статистике, которая мне была доступна, у нас 1,3 ребенка на семью, а в Азии, в мусульманских странах, - 8,2 ребенка», - уточнил Васильев.

«То есть, я считаю, что мы будем все более и более двигаться в строну восточной моды, и это будет выражаться в одежде гораздо менее приталенной, более широкой, которая постепенно будет заслонять корсетную женственную тему - грудь, талия, бедра», - подытожил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: через пять лет популярной у женщин станет мусульманская мода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.