Эксперт по архитектуре предлагает переселить президента из Кремля в «Шереметьево»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2010 года

Директор Московского музея архитектуры Ирина Кробьина предлагает переместить президента РФ и его помощников из Кремля «куда-нибудь поближе к “Шереметьево”. Об этом она заявила в интервью газете «Московский комсомолец».

По мнению эксперта, чтобы спасти историческую архитектуру Москвы, нужно наложить мораторий на снос исторической застройки в пределах Садового кольца и ограничить в центре города движение, введя там, к примеру, платный проезд - по опыту Лондона. «Далее - в идеале вывод из Кремля правительства куда-нибудь поближе к “Шереметьево”, вслед за чем туда потянутся администрация и все организации, душой и телом тяготеющие к верховной власти, а таких легион», - сказала руководитель музея.

Исторический город Москва должен развивать жилье, культурные, общественные и туристические функции и связанное с ними обслуживание на высоком уровне. Только такой путь, по мнению Ирины Кробьиной, позволит сохранить российскую столицу как уникальное и неповторимое явление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт по архитектуре предлагает переселить президента из Кремля в «Шереметьево»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.