Эксперт рассказал, какую Россию хотела бы видеть Кальюлайд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявила о своем разочаровании в России. Об этом сообщает радио Sputnik.

Кальюлайд разделяет общую оценку стран НАТО о том, что «Россия – непредсказуемая страна».

Свое мнение в отношении высказывания Кальюлайд выразил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. По мнению эксперта, эстонским властям не стоит говорить о приверженности высоким демократическим ценностям по той причине, что Кальюлайд во времена Ельцина не была ни президентом Эстонии, ни даже политиком.

Как считает эксперт, Кальюлайд заинтересована в ослаблении России, которая станет соглашаться со всем, что делает Эстония.

Стоит отметить, что Кальюлайд первая в истории Эстонии женщина-президент. Ранее Кальюлайд заявляла, что ее внуки посещают русский детский сад.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт рассказал, какую Россию хотела бы видеть Кальюлайд», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.