Эксперт усомнился, считать ли Капризова лучшим новичком сезона в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

Известный североамериканский эксперт Пьер Лебрюн поделился мнением о форварде «Миннесоты» Кирилле Капризове. Он является одним из основных претендентов на «Колдер Трофи» - приз вручается лучшему новичку регулярного сезона НХЛ.

«Обожаю смотреть на игру Капризова. Он особенный. Рад за поклонников «Уайлд». Но когда дело доходит до «Колдера», не нужно ли нам пересмотреть критерии? Полдесятилетия он отыграл в КХЛ. Он опытный 23-летний парень. Он действительно новичок? Согласно текущим критериям – так и есть», — написал Лебрюн в «Твиттере».

В игре с «Аризоной» Капризов сделал две результативные передачи. Всего на его счету 19 (6+13) очков в 21 игре. «Миннесота» задрафтовала уроженца Новокузнецка в 2015 году под общим 135-м номером.

Сергей Макаров в 1990 году стал обладателем награды, когда ему был 31 год.  Он стал самым возрастным обладателем приза, после этого правила поменялись. На «Колдер Трофи» стали претендовать игроки, которым на момент старта сезона было не более 26 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт усомнился, считать ли Капризова лучшим новичком сезона в НХЛ», автор: Иван Уральский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.