Экспорт поголовья мелкого рогатого скота в Армении может достичь 200 000

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

«В 2009 году было экспортировано 147 малого рогатого скота, в результате чего непосредственная прибыль армянских фермеров составила 4-5 млрд. драмов», - сообщил журналистам на пресс-конференции в Ереване министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян. В связи с этим он подчеркнул, что подобную прибыль от сферы овцеводства фермеры еще не получали.

Герасим Алавердян сообщил, что по состоянию на 1 июня было экспортировано 22 000 голов, добавив, что ведутся работы по увеличению объемов экспорта до 200 000 голов, в частности, со стороны министерства разработана программа по развитию овцеводства, которая включает в себя улучшение пастбищных условий, а также повышения селекции особей.

Говоря о численности поголовья скота, министр привел официальные данные, согласно которым по состоянию на первое июня их численность составляет 919 800 против 511 000 на конец 2009 года.

Что же касается цен на баранину, то, по мнению Герасима Алавердяна, они сократились на 30-40% по сравнению с январем текущего года

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экспорт поголовья мелкого рогатого скота в Армении может достичь 200 000», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.