Экстренная встреча ЛАГ по Сирии отложена на неопределенный срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2012 года

Встреча министров иностранных дел Лиги арабских государств, которая должна была открыться сегодня в городе Джидда в Саудовской Аравии, отложена. Об этом сообщил журналистам, дежурившим в штаб-квартире Лиги в Каире, заместитель генерального секретаря этой международной организации Ахмед Бен Хелли.

Новая дата международной встречи, на которой будет обсуждаться положение в Сирии, пока не назначена, отмечает радио "Свобода"(недоступная ссылка).

В Сирии в воскресенье продолжаются бои между правительственными силами и формированиями Свободной сирийской армии в городах Алеппо и Дамаск. В заявлении Свободной сирийской армии, обнародованном ночью, говорится, что правительственные войска расстреляли 10 человек, арестованных накануне при облаве в городе Хомс. Судьба еще 350 человек, захваченных там, остается неизвестной.

Официальное сирийское новостное агентство SANA сообщило о гибели своего сотрудника - он был убит в собственном доме в Дамаске. Агентство возложило вину на "вооруженную террористическую группировку" - так в официальных сирийских медиа именуются противники режима президента Башара Асада.

Накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон провела в Стамбуле переговоры с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу. Клинтон заявила, что Соединенные Штаты и Турция усилят поддержку сирийской оппозиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экстренная встреча ЛАГ по Сирии отложена на неопределенный срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.