Экстренный саммит G8 по финансовому кризису пройдет 15 ноября в США. Кремль этим доволен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2008 года

Саммит, на котором будет обсуждаться мировой финансовый кризис, пройдет 15 ноября близ Вашингтона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию президента США Джорджа Буша.

В администрации отметили, что речь идет о первом из серии саммитов, посвященных экономическим проблемам, в которых примут участие лидеры стран «группы двадцати» (G20).

Между тем в Кремле довольны позитивной реакцией Вашингтона на предложение провести внеочередной саммит «восьмерки» и подчеркивают важность того, что это мероприятие пройдет в США, где лежат истоки мирового финансового кризиса. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

«Идея председательствующей в ЕС Франции, высказанная ее президентом Николя Саркози, о проведении внеочередного саммита «восьмерки» и других ведущих экономик мира была поддержана президентом России», - напомнила Тимакова. «Мы отмечаем позитивную реакцию американской стороны на это предложение. Россия во взаимодействии с партнерами готова принять участие в подготовке и проведении этого мероприятия», - добавила она.

«Что касается состава участников саммита, то ДмитрийМедведев неоднократно, в том числе в выступлении в Эвиане, говорил о необходимости практического привлечения ведущих экономик мира для решения вопроса выхода из кризиса, так как, по его мнению, для достижения этой цели формата «восьмерки» недостаточно», - отметила Тимакова.

«Россия подтверждает свое участие в саммите», - заявилапресс-секретарь главы российского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экстренный саммит G8 по финансовому кризису пройдет 15 ноября в США. Кремль этим доволен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.