Экс-генпрокурор Украины: за мое убийство уже заплачены деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2006 года

Бывший украинский генеральный прокурор Украины Святослав Пискун утверждает, что находится за рубежом, куда уехал после появления информации о готовящемся на него покушении.

«Появилась информация, что отдельные силы хотят устроить мне то ли дорожно-транспортное происшествие, то ли что-то произойдет с моей семьей», - сказал Пискун в интервью газете «Коммерсант-Украина», опубликованном в пятницу. «Я за границей, прохожу обследование в клинике», - заявил Пискун, не став, однако, называть страну пребывания.

По словам бывшего генпрокурора, за его убийство уже заплачены деньги. Кроме того, перед отъездом «мы почувствовали, что нас начали сильно «опекать», а глава Госналоговой администрации «дал команду«Проверить финансовую деятельность близких и знакомых Пискуна,утверждает бывший генпрокурор.

Он заявил, что намерен оставаться за рубежом длительное время. «Долго. Я объясню почему. До тех пор, пока я не буду убежден, что мне не грозит опасность на Украине, я не вернусь. Я напишу заявления в СБУ, генеральному прокурору и президенту о том, чтобы мне предоставили усиленную охрану, и о том, что у меня есть сведения, что моей жизни угрожает опасность», - отметил Пискун.

Он также допустил, что организаторы возможного покушения хотят обвинить в причастности к нему президента Украины Виктора Ющенко. Ранее сообщалось, что Пискун опроверг информацию о том, что он покинул пределы страны, опасаясь готовившегося на него покушения, и сообщил, что находится на отдыхе в Карпатах.

Пискун в прошлом году был отправлен в отставку с постагенпрокурора президентом Ющенко. 23 февраля Апелляционный суд Киевечастично удовлетворил апелляцию министерства юстиции Украины исекретариата президента на постановление Шевченковского суда овосстановлении в должности Пискуна. Дело направлено на повторное рассмотрение в Шевченковский суд Киева.

Пискун является кандидатом в депутаты парламента Украины от Партии регионов, возглавляемой экс-премьером Виктором Януковичем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-генпрокурор Украины: за мое убийство уже заплачены деньги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.