Экс-глава комитета по внешним связям остался в Смольном советником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2014 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня представил нового главу комитета по внешним связям — Евгения Григорьева. И сообщил о судьбе его предшественника Александра Прохоренко.

В конце марта стало известно, что Смольный покидает 69-летний Александр Прохоренко. Он был не только председателем комитета по внешним связям, но и членом правительства Петербурга. Господин Прохоренко стал чиновником-долгожителем: он бессменно возглавлял комитет с 2003 года.

Чиновник Прохоренко стал единственным смольнинским менеджером-пенсионером, которого, вслед за другими, не стали увольнять в 2012–2013 годах в связи с федеральным возрастным цензом. В комментарии «Карповке» глава комитета госслужбы и кадровой политики Андрей Михайлов неудачно пытался объяснить, почему для него сделали исключение. Аналитики полагают, что это связано с хорошей службой с Владимиром Путиным в предвыборном штабе Анатолия Собчака.

Как оказалось, Александр Прохоренко Смольный не покидает. На этот раз его назначили советником губернатора.

Преемником Александра Прохоренко на посту председателя комитета стал Евгений Григорьев, который одновременно с губернатором Полтавченко работал в Федеральной службе налоговой полиции, где также отвечал за внешние связи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-глава комитета по внешним связям остался в Смольном советником», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.