Экс-главе МАГАТЭ посоветовали не участвовать в акциях протеста в Египте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2011 года

В Каире происходят столкновения полиции с тысячами демонстрантов, требующих отставки президента Египта Хосни Мубарака и его кабинета. Для разгона протестующих стражи порядка применяют водометы и слезоточивый газ, в ответ в них летят камни.

Массовые протесты проходят также в портовых городах Суэц и Александрия.

Египетские власти ожидали массовых выступлений, и силовые структуры страны уже с утра пятницы были приведены в состояние повышенной готовности. Правительство Египта заявляет о своей открытости к диалогу, но вместе с тем предупреждает: если насилие, наблюдавшееся в предыдущие три дня, возобновится, власти ответят решительными мерами.

К манифестантам присоединился вернувшийся в Египет лауреат Нобелевской премии мира, экс-глава МАГАТЭ Мохаммед Аль-Барадеи. СМИ сообщают, что он арестован. Позже появилась информация, что Аль-Барадеи просто посоветовали не участвовать в акциях протеста.

С начала манифестаций в стране уже погибло не менее семи человек, до 1000 арестованы, сообщает bbcrussian.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-главе МАГАТЭ посоветовали не участвовать в акциях протеста в Египте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.