Экс-главу Минобороны Сердюкова пристроили на должность в Ростехнологии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

Бывший министр обороны АнатолийСердюков недолго оставался без работы. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник, снятый из-за коррупционных скандалов в «Оборонсервисе» министр стал советником генеральногодиректора государственной корпорации «Ростехнологии». Гендиректором, напомним, является Сергей Чемезов.

«Назначение Анатолия Сердюкова уже состоялось. В ближайшее время онприступит к исполнению обязанностей советника гендиректора госкорпорации«Ростехнологии», - сказал источник, близкий к госкорпорации. Официально эта информация пока не подтверждена.

- Что стоило должности Сердюкову: ущерб от махинаций приблизился к пяти миллиардам

Сердюков окончил два вуза: Ленинградский институт советской торговлипо специальности «экономист» (1984), а также юрфак Санкт-Петербургскогогосуниверситета (2001). Является доктором экономических наук.

С 2000 по 2004 год - заместитель руководителя инспекции,заместитель, руководитель Управления министерства по налогам и сборам поработе с крупнейшими налогоплательщиками по Санкт-Петербургу.В 2004 году - заместитель, временно исполняющий обязанности главыМНС.

С июля 2004 года - руководитель Федеральной налоговой службы. С февраля 2007 года - министр обороны РФ, постоянный член Совбеза РФ.Переназначен на этот пост 21 мая 2012 года.

Потерял свой пост 6 ноября, новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу.

Новость о новой должности Сердюкова воспринимается оживленно: с момента отставки многие наблюдатели всерьез полагали, что бывший министр обороны может и сам стать фигурантом уголовного дела. При новом же раскладе это становится уже менее вероятно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-главу Минобороны Сердюкова пристроили на должность в Ростехнологии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.