Экс-игрок «Зенита» рассказал, почему Кокорин не заиграет в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Бывший футболист "Зенита" Андрей Николаев прокомментировал ситуацию вокруг форвардов "Зенита". Ранее выступающий на правах аренды в "Сочи" Александр Кокорин заявил, что считает приоритетным вариант с отъездом в Европу, а СМИ сообщали об интересе различных европейских клубов к Сердару Азмуну.

По мнению Николаева, в случае подписания нового контракта с Кокориным "Зенит" может спокойно продать Азмуна в Италию. Он назвал фигурирующую в СМИ сумму возможного трансфера в 25 миллионов евро "вполне адекватными деньгами".

"Думаю, судьба Азмуна зависит от Кокорина. Договорятся с ним по новому контракту - Сердра можно отпускать в Италию с чистой совестью», - приводит слова Николаева "Спорт Уик-Энд".

Также экс-нападающий "Зенита" поделился мнением о перспективах Кокорина заиграть в одной из европейских топ-лиг. Ранее Александр подтвердил, что находится на связи с "Марселем" и "Ромой".

"Считаю, что ни в одном из серьезных европейских чемпионатов, футболист с менталитетом Кокорина не заиграет! Он - игрок настроения. Все вокруг должно быть хорошо. Обожание руководства, тренера, болельщиков, место в составе. Игрок исключительно для нашего чемпионата и команды с хорошим бюджетом, которая будет обеспечивать, скажем так, его «хотелки", - заключил Николаев.

Николаев известен по выступлениям за "Динамо" из Санкт-Петербурга, "Зенит" и "Москву". Он выступал за "Зенит" в 2002-2003 годах и забил два гола в девяти матчах.

Кокорин был признан лучшим игроком РПЛ в марте, забив три гола в четырех играх за "Сочи". На счету Азмуна 10 мячей в текущем чемпионате России, он третий бомбардир лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-игрок "Зенита" рассказал, почему Кокорин не заиграет в Европе», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.