Экс-министра Луценко перевели из реанимации в палату, сообщили в Партии регионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2014 года

Состояние здоровья экс-главыМВД Украины, лидера движения «Третья Украинская республика» Юрия Луценкоудовлетворительное, его перевели из реанимации в палату, сообщилэкс-министр здравоохранения, народный депутат от Партии регионов Юрий Поляченко. Ранее жена Луценко Ирина сообщила, что состояние у него «средней тяжести», и в реанимации он пробудет еще пару дней.

«Интерфакс» цитирует Полянченко: «Несколько часов назад я был в больнице, где общался с Юрием Луценко (когда-то мы вместе работали в правительстве) и его женой и присутствовал на консилиуме своих коллег-врачей. В настоящее время состояние Юрия Витальевича стабильное, его переводят из реанимации впалату».

По его словам, врачи поставили диагноз «сотрясение мозга», крометого, была проведена первичная хирургическая обработка раны в районелобной доли.

По данным жены Луценко, ему, помимо сотрясения, диагностировали рваную рану и три подкожных гематомы, «а также ушибы и синяки».

В ночь на субботу на проспекте Победы в Киеве, где активистыАвтомайдана блокировали автобусы с бойцами «Беркута», пострадалЛуценко. Он госпитализирован в одну из столичных клиник после этогостолкновения и находился в реанимации. Оппозиция утверждает, что ему разбили голову бойцы «Беркута».

Прокуратура Киева, возбудившая дело по факту избиения, намерена получить показания четы Луценко. «Сотрудники прокуратуры дважды приходили в больницу, гденаходится Юрий Луценко. Однако получить от него информацию на протяжениидня не было возможным, поскольку, как утверждали врачи, он спал, азначит, не мог дать показания. Показания от Ирины Луценко следствиенадеется получить, как только она найдет для этого время», - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Яна Соболевская.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-министра Луценко перевели из реанимации в палату, сообщили в Партии регионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.