Экс-наставник сборной России по волейболу удивлен отсутствием лидеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

Бывший главный тренер сборной России по волейболу Геннадий Шипулин назвал преступлением против России невызов в российскую команду на чемпионат Европы одного из ее многолетних лидеров либеро Алексея Вербова.

В воскресенье завершился чемпионат Европы, который проходил в Австрии и Чехии. По итогам турнира россияне остались без наград и заняли четвертое место.

В субботу команда Владимира Алекно потерпела поражение от сербов в полуфинале (2-3), а в воскресенье уступила полякам в матче за третье место (1-3).

«Я считаю, что это преступление против родины. Вербов должен играть за сборную, за страну, за Россию. Почему не играют сильнейшие? Мне непонятно. Еще есть люди, которые, по моему мнению, должны играть в сборной. Я не буду сейчас называть фамилии. Но если бы я был тренером сборной, то у меня бы играли другие. Причем, наверное, добрая половина», - выразил свое мнение Шипулин в интервью РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-наставник сборной России по волейболу удивлен отсутствием лидеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.