Экс-наставник сборной России по хоккею Олег Знарок вернулся к тренерской деятельности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2018 года

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок в пятницу провел тренировочное занятие латвийского «Земгале» из Елгавы, сообщает Jelgavas Vestnesis (Архивная копия от 17 июня 2021 на Wayback Machine).

55-летний специалист вышел на занятие в именной тренировочной форме сборной России.

По информации издания, тренировка длилась два часа и хоккеисты были очень довольны присутствием Знарка. Тренер же отметил, что «Земгале» - хорошая команда с новыми игроками, готовыми работать и у которых есть будущее.

Последним местом работы 55-летнего специалиста был петербургский СКА, который он возглавлял с 2016 по 2018 год. В качестве тренера Знарок трижды становился победителем Кубка Гагарина (дважды с Динамо и один раз со СКА).

С 2014 по 2018 год он возглавлял сборную России, с которой стал чемпионом мира (2014) и выиграл выиграл Олимпийские игры (2018). С 2006 по 2011 год являлся главным тренером сборной Латвии, напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-наставник сборной России по хоккею Олег Знарок вернулся к тренерской деятельности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.