Экс-начальник ЦСКА трудоустроился в Союзе биатлонистов России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2009 года

Бывший начальник ЦСКА Сергей Кущенко назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России. Как уведомляет пресс-служба СБР, он приступит к исполнению обязанностей на общественных началах с 1 июля 2009 года. Кущенко сменит на этом посту Елену Аникину.

По словам президента СБР Михаила Прохорова, Елена Аникина отлично справилась с труднейшей задачей реорганизации СБР, проявив себя как прекрасный антикризисный менеджер. Под ее руководством была проведена огромная работа по приведению деятельности СБР в соответствие с российским законодательством - сформированы новые органы управления, принят новый Устав организации, установлены договорные отношения со всеми спортсменами и тренерами сборных команд, налажена антидопинговая работа федерации, укомплектован штат основной, молодежной и юниорской сборных страны.

В настоящий момент первый этап реорганизации работы СБР завершен, и пришло время ввести в управление федерацией высококлассного спортивного менеджера, каким и является Сергей Кущенко.

«Сергей - это человек, который создал самый успешный российский спортивный проект - Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА - и привел клуб в элиту мирового баскетбола. Аналогичная задача поставлена перед ним и сейчас — сделать СБР образцовой спортивной федерацией — не только на российском, но и на мировом уровне», - сказал Михаил Прохоров.

Под руководством Сергея Кущенко его команды выиграли 24 российских и европейских турнира, в том числе дважды - Евролигу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-начальник ЦСКА трудоустроился в Союзе биатлонистов России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.