Экс-посол Украины в Армении Александр Божко награжден медалью «Акоп Мегапарт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2010 года

Экс-посол Украины в Армении Александр Божко награжден медалью «Акоп Мегапарт» за укрепление армяно-украинских культурных связей. Медаль украинскому дипломату вручил директор Национальной библиотеки Армении Давид Саркисян. По его словам, деятельность Александра Божко заслуживает самой большой похвалы.

В свою очередь, председатель Союза писателей Армении Левон Ананян вручил экс-послу грамоту Союза писателей за популяризацию армянской литературы в Украине и украинской в Армении.

Выступивший на мероприятии Александр Божко подчеркнул, что вся его жизнь связана с Арменией и армянской литературой. «У меня в Киеве есть большая библиотека, которую я собирал всю жизнь. Я намерен передать ее в дар Украинской национальной библиотеке, чтобы там был армянский отдел», - сказал он, отметив, что был одним из создателей украинской армянской общины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-посол Украины в Армении Александр Божко награжден медалью «Акоп Мегапарт»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.