Экс-президенту Ирана не разрешили навестить детей, живущих в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

В Иране известному оппозиционеру и бывшему президенту страны Мохаммаду Хатами власти запретили выезжать за границу. Об этом сообщает иранский интернет-сайт Jahan-News со ссылкой на анонимный официальный источник. Хатами планировал навестить своих детей в Европе и выступить на семинаре в Ирландии. Как передает радио «Свобода», информацию о том, что Хатами запрещено выезжать, пока невозможно проверить.

Мохаммад Хатами (полный титул — Ходжатоль Эслам валь Мослемин Сейед Мохаммад Хатами) был пятым президент Исламской республики Иран в 1997—2005. Был избран президентом в 1997 году и переизбран на второй срок в 2001 году. Будучи президентом, Хатами провозгласил о начале проведения политики терпимого отношения к культуре и установления более тесных связей со странами Запада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-президенту Ирана не разрешили навестить детей, живущих в Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.