Экс-президент СБР объяснил, почему считает Большунова виноватым в инциденте с Клебо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев поделился мнением о скандальном инциденте, произошедшем на финише масс-старта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия). На финише столкнулись россиянин Александр Большунов и норвежец Йоханнес Клебо.

В результате допущенного контакта Большунов сломал лыжную палку. Российский лыжник завершил гонку на третьем месте, а Клебо пересек финишную черту первым. Но после гонки Клебо был признан виновным в инциденте и дисквалифицирован. Россиянин в результате получил серебряную медаль.

Сборная Норвегии подала протест. Споры о том, кто был виноват в том эпизоде, не утихают до сих пор.

«Мое личное мнение заключается в том, что Клебо не надо было дисквалифицировать. В том инциденте оба нарушали, Большунов же выталкивал Клебо. Куда тому было деваться? Не в забор же улетать, выбирать коридор у него возможности не было. В том эпизоде оба сделали друг другу «комплимент», результатом чего и стала сломанная палка», — приводит слова Драчева ТАСС.

Также бывший руководитель СБР назвал несправедливой дисквалификацию Клебо после того, как тот пробежал 50 км. По мнению Драчева, оба участника инцидента заслуживали желтую карточку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-президент СБР объяснил, почему считает Большунова виноватым в инциденте с Клебо», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.