Экс-президент Турции: Гюль поступил правильно, посетив Ереван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

«Визит президента Абдуллы Гюля в Армению был воспринят позитивно как в Турции, так и в мире. Поэтому данный визит считаю правильным», — заявил девятый президент Турции Сулейман Демирель. По его словам, Гюль принял правильное решение, посетив Ереван.

Он отметил также, что неправильно до конца проводить политику вражды между двумя странами, сообщает Day.az со ссылкой на турецкое информационное агентство Cihan.

Президент Турции Абдулла Гюль 6 сентября посетил Ереван по приглашению армянского коллеги Сержа Саркисяна для наблюдения за ходом футбольного матча между сборными Турции и Армении. После Гюль направил Саркисяну официальное приглашение посетить Стамбул для просмотра ответного матча национальных сборных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-президент Турции: Гюль поступил правильно, посетив Ереван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.