Экс-президент Чили Мишель Бачелет возглавит новое подразделение ООН по делам женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил главой нового подразделения ООН по делам женщин экс-президента Чили Мишель Бачелет. Об этом сообщил официальный представитель административного главы международного сообщества Мартин Несирки.

Новое агентство, получившее название "Женщины ООН", призвано объединить в себе функции нескольких подразделений организации, которые в настоящее время занимаются проблемами женщин, передает ИТАР-ТАСС.

"Я рад объявить о назначении госпожи Мишель Бачелет, бывшей ранее президентом Чили, главой "Женщин ООН" - вновь созданного подразделения, отвечающего за вопросы гендерного равенства и усиления роли женщин", - сказал Пан Ги Мун на торжественной церемонии в штаб-квартире Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Бачелет на посту главы "Женщин ООН" будет находиться в ранге заместителя генерального секретаря.

Официально экс-президент Чили вступит в новую должность в ближайшее воскресенье, а новое агентство начнет свою работу 1 января 2011 года.

В его состав войдут: Фонд ООН для развития в интересах женщин (ЮНИФЕМ), Канцелярия специального советника генсека ООН по гендерным вопросам и улучшению положения женщин, Международный учебный и научно-исследовательский институт по улучшению положения женщин и ооновский Отдел по улучшению положения женщин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-президент Чили Мишель Бачелет возглавит новое подразделение ООН по делам женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.