Экс-советник президента «Локомотива» рассказал о заговоре клуба против Сёмина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Экс-советник президента «Локомотива» Лев Гоберман прокомментировал ситуацию вокруг Юрия Сёмина, с которым клуб хочет расстаться и подготовил замену в лице сербского специалиста Марко Николича.

«Тогда (в 2017 году — прим.) Семину было легче выиграть аппаратную войну. Тогда лагеря было три, теперь — два. Генеральный директор и совет директоров объединились против Семина. С той целью, чтобы в клубе все было спокойно и подчинялось тем, кому в сложном порядке делегировано управление. Семин — единственный, кто в эту иерархию не вписывается. И собственно к футболу это отношения не имеет.

Из стали Семин действительно сделан во всем, что касается защиты интересов игроков, команды, спортивного результата. Но есть вещи, которые откровенно становятся ударами ниже пояса», — заявил Гоберман.

Функционер подчеркнул, что результаты Сёмина в «Локо» в последние годы говорят о его пользе, а решение о его смене — не поддается логике. Также Гоберман отметил, что нынешнее правление клуба может лишь случайно принимать полезные для «Локомотива» решения.

Сёмин возглавил «Локомотив» в 2016 году, выиграл чемпионат России, дважды Кубок России, а также серебряные медали РПЛ. В нынешнем сезоне, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса, «Локомотив» занимает второе место после 22 туров, уступая «Зениту» девять очков.

Контракт Сёмина с клубом истекает 31 мая 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-советник президента «Локомотива» рассказал о заговоре клуба против Сёмина», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.