Экс-спикер парламента Кипра награжден медалью Мхитара Гоша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2014 года

Бывший спикер парламента Кипра Вассос Лиссаридис указом президента Республики Армения Сержа Саргсяна был награжден на днях медалью «Мхитар Гош».

Васос Лисаридис занимал должность спикера Палаты представителей Кипра с 30 декабря 1985 года 30 мая 1991 года.

Медаль была вручена Лиссаридису министром Диаспоры Армении Грануш Акопян. Церемония прошла в офисе спикера Яннакиса Омиру в присутствии депутатов кипрского парламента.

На церемонии награждения присутствовали представитель религиозной общины Армении на Кипре – Вардгес Мадессьян, архиепископ армянской церкви на Кипре – Варужан Эркельян и посол Армении в Греции, прибывший по этому случаю из Афин, – Гагик Галатчян, сообщает Cyplive.com.

Медаль Мхитара Гоша — государственная награда Республики Армения, присуждается за выдающуюся государственную и общественно-политическую деятельность, а также за значительные заслуги в областях дипломатии, юриспруденции, политики.

Закон «О медали Мхитара Гоша» действует с 26 июля 1993 года и гласит:

«Статья 1. Награждение медалью Мхитара Гоша производится за выдающуюся государственную и общественно-политическую деятельность, а также значительные заслуги в области дипломатии, правоведения и политологии.

Статья 2. Ходатайство о награждении медалью Мхитара Гоша возбуждается Президиумом Верховного Совета Республики Армения, Правительством Республики Армения.

Статья 3. Медаль Мхитара Гоша носится на левой стороне груди, после медали «За боевые заслуги».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-спикер парламента Кипра награжден медалью Мхитара Гоша», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.