Экс-тренер «Спартака» Кузнецов оценил преображение Ларссона в последних матчах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2019 года

Бывший тренер «Спартака» Сергей Кузнецов считает, что результативные действия нападающего Джордана Ларссона в последних играх не удивительны.

В трех последних матчах на счету 22-летнего шведа четыре забитых мяча.

По словам специалиста, подобная игра форварда связана в том числе с индивидуальной работой с футболистом в начале сезона.

«При мне он тоже забил «Краснодару». До этого — «Крыльям». То, что сейчас он забил четыре мяча, — это результат работы, которую мы делали в начале сезона. После первых матчей на него было много негативной реакции журналистов и болельщиков, но Кононов его защищал, потому что мы видели его задатки и то, как он трудится», — цитирует Кузнецова «Матч ТВ».

Он отметил, что Ларссон не является готовой звездой, так как в Швеции у него было хороших полгода.

«Мы много работали с ним индивидуально. И с ним, и с Гусом Тилем, и с Ромой Зобниным. Например, над тем, что не всегда надо бить на силу — можно и на исполнение. Приводил им в пример Лэмпарда, который часто забивал щекой под штангу.

Конкретно Джордану я говорил: не жди мяч на дальней штанге, ищи активную позицию, смещайся, быстрее иди на мяч. Его голы в последних матчах — это наши с ним наработки, благодарность за труд, который он проделал после переезда в Москву. Мы с Джорданом сохранили отличные отношения и до сих пор переписываемся», — добавил Кузнецов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-тренер «Спартака» Кузнецов оценил преображение Ларссона в последних матчах», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.