Экс-форвард «Амура» обвинил тренера в расизме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2019 года

Экс-нападающий «Амура» Аким Алиу рассказал о проявлениях расизма со стороны главного тренера «Калгари» Билла Питерса. Они работали вместе в клубе АХЛ «Рокфорд АйсХогс», который является фарм-клубом «Чикаго».

«Меня не удивляет то, что мы слышим о Бэбкоке. Яблоко от яблони недалеко падает. То же самое с его протеже в YYC – аэропору в Калгари. Несколько раз он оскорбил меня словом на букву N. Это произошло в раздевалке в мой первый год, так как ему не понравилась музыка, которую я слушал. Потом он написал гендиректору «Чикаго» Джону Макдоноу и генеральному директору Стэну Боумену, чтобы меня отправили в Лигу Восточного Побережья» – написал Алиу в Twitter.

В составе «Амура» Алиу играл в сезоне 2015/16. В Хабаровске он провёл 19 матчей в КХЛ, набрав 7 (2+5) очков. Сейчас он выступает за «Орландо Солар» в Лиге Восточного Побережья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-форвард «Амура» обвинил тренера в расизме», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.