Экс-футболист «Зенита» и «Балтики» Герасимец скончался в возрасте 55 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2021 года

В воскресенье, 26 сентября, в возрасте 55 лет из жизни ушёл бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Сергей Герасимец. Об этом сообщила пресс-служба петербургского любительского клуба «Ядро», которое он тренировал с июня 2020 года.

Это кажется дурным сном, но, увы, проснуться не получится. Большого футболиста, тренера и человека с нами больше нет. Скорбим вместе с родными и близкими, наш родной Сергей Григорьевич! С вами уходит огромная часть нашей жизни. А вы ушли победителем», – говорится в посте «Ядра» ВКонтакте.

Свою футбольную карьеру Герасимец начинал в киевском «Динамо», после чего отправлялся в донецкий «Шахтёр» и израильский «Бней Иегуда». В 1997 году он перешёл в «Балтику», где провёл 13 матчей, а за «Зенит» он выступал с 1997 по 1999 год, проведя за петербуржцев 49 игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-футболист «Зенита» и «Балтики» Герасимец скончался в возрасте 55 лет», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.