Экс-футболист сборной Англии собирается принять в тюрьме ислам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2017 года

Бывший футболист "Сандерленда" и сборной Англии Адам Джонсон, который был приговорен судом к шести годам тюремного заключения за растление несовершеннолетней девушки (за поцелуй), может принять в тюрьме ислам, пишет The Sun.

К этому англичанина склоняет мусульманская группа заключенных, которая готова защитить полузащитника от враждующих с ним сокамерников.

Ранее Джонсон пожаловался руководству тюрьмы, что его хотят убить. Один из заключенных рассказал англичанину о готовящемся на него покушении с помощью самодельного ножа.

30-летний Джонсон был признан виновным в сексуальной связи с несовершеннолетней в марте 2016 года. Прокурор требовал для футболиста 10 лет заключения, однако суд приговорил его к шести годам (пять лет за сексуальные отношения с несовершеннолетней и еще один год за ее совращение).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-футболист сборной Англии собирается принять в тюрьме ислам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.