Экс-хавбек «Спартака» Павленко рассказал о несостоявшемся переходе в «Барселону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Экс-хавбек «Спартака» Александр Павленко рассказал, как в самом начале своей карьеры мог перебраться в «Барселону».

«Никто не афишировал тогда, но были слухи. В 16 лет говорили, что «Барселона» интересовалась. Ну, знаешь эти огромные их списки.

Но это не подтвержденное все. Сейчас бы перешел в любой клуб Европы из топ-5, прям в любой. Очень бы хотелось попробовать себя там» – заявил Павленко.

Павленко является воспитанником «Спартака», за который выступал девять лет. В РПЛ экс-хавбек провёл за «красно-белых» 110 матчей и стал серебряным и бронзовым призёром лиги, а также обладателем Кубка России. Также с «Шинником» Павленко выиграл ФНЛ в 2007 году. Ныне Павленко возглавляет «Родину-2».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-хавбек «Спартака» Павленко рассказал о несостоявшемся переходе в «Барселону»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.