Экс-чиновника Минобороны подозревают в неуплате налогов на три миллиона гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

Бывшего главу ликвидационной комиссии госпредприятия Минобороны "Одесский завод строительных материалов" подозревают в неуплате налога на добавленную стоимость в размере более 3 миллионов гривен

Об этом сообщилив Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона, передает RegioNews.

По данным следствия, указанный чиновник с целью уклонения от уплаты налогов в бухгалтерском учете предприятия, в налоговой декларации в ноябре 2019 года умышленно не отразил договор поставки и иные хозяйственные операции, по которым на предприятие поступили и были необоснованно израсходованы денежные средства в сумме 20 млн гривен.

"В результате этого в бюджет государства не поступил налог на добавленную стоимость на общую сумму более 3 млн гривен", - отметили в прокуратуре.

В суд уже направлено ходатайство об избрании экс-чиновнику меры пресечения и готовится представление об отстранении его от занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что исполняющему обязанности директора государственного предприятия "Октябрьский спиртовой завод" сообщили о подозрении в уклонении от уплаты налоговна сумму почти 182 миллиона гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-чиновника Минобороны подозревают в неуплате налогов на три миллиона гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.