Элина Даниелян: К сожалению, у меня нет возможности занять первое место на Гран При

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2011 года

Армянская шахматистка, гроссмейстер Элина Даниелян, которая уверенно возглавляет турнирную таблицу последнего этапа Гран При ФИДЕ, в интервью официальному сайту турнира сказала, что у нее нет возможности занять первое место на главном этапе Гран При.

''Но для меня также очень важно хорошо выступить на последнем этапе, потому что это дает положительные эмоции и возможность бороться за награды. Я стараюсь показать красивые партии. Чувствую, что могу бороться'',- сказала Даниелян.

Шахматистка призналась, что для участия в Гран При специально не тренировалась и выступила лишь в международном турнире в Италии, который и стал для нее подготовительным.

''У меня не было серьезных турниров с прошлого года. Именно поэтому я хотела перед Гран При выступить в другом турнире. Там была очень хорошая и дружеская атмосфера, и это тоже помогло, чтобы здесь я смогла показать хорошие результаты'',- подчеркнула Даниелян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Элина Даниелян: К сожалению, у меня нет возможности занять первое место на Гран При», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.