Элитный супермаркет «Глобус Гурмэ» заплатит крупный штраф за нарушения санитарно-эпидемиологических норм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2014 года

Московское управление Роспотребнадзора по результатам проверки обнаружило в пяти супермаркетах премиум-класса «Глобус Гурмэ» нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Теперь супермаркет обязан будет выплатить крупный штраф, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

«Во всех проверенных предприятиях выявлены те или иные нарушения обязательных требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей», - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В четырех магазинах, по данным ведомства, не было обеспечено в полном объеме проведение мероприятий по дезинсекции, в трех магазинах было выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений и не был организован производственный контроль в соответствии с разработанной программой, не были представлены протоколы лабораторно-инструментальных исследований, не соблюдался объем и кратность лабораторных исследований. Еще в двух магазинах складирование продуктов питания осуществлялось вне предназначенных для этих целей помещениях, а в складских помещениях отсутствовали измерительные приборы для осуществления контроля за температурно-влажностным режимом хранения продукции.

В ходе проверки к реализации не было допущено девять партий пищевых продуктов с неполной маркировкой общим весом около 25 кг.

В результате было вынесено 22 постановления по делам об административных правонарушениях на общую сумму 586 000 рублей, а также составлено 13 протоколов. По одному из дел суд назначил штраф в размере 40 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения - 8 кг сыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Элитный супермаркет «Глобус Гурмэ» заплатит крупный штраф за нарушения санитарно-эпидемиологических норм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.