Элиуд Кипчоге намерен пробежать марафон менее, чем за два часа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2019 года

Бегун Элиуд Кипчоге собирается установить новый рекорд на марафоне в Вене.

Это будет ещё одна попытка пробить барьер в два часа на марафоне. В этот раз все это шоу будет финансировать нефтехимическая компания INEOS - производитель химии, пластика, нефтехимических субстанций с ежегодным доходом порядка 90 миллиардов долларов.

В мае 2017 года Кипчоге пробежал 42,2 километра за 2:01:39, но рекорд не был зафиксирован, а спустя полтора года он побил собственное достижение, пробежав дистанцию за 2:00:25.

Напомним, что атлет из Кении является олимпийским чемпионом 2016 года в Рио-де-Жанейро. Забег пройдёт в столице Австрии 12 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Элиуд Кипчоге намерен пробежать марафон менее, чем за два часа», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.