Элтон Джон прилетит в Москву со своим белым роялем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2003 года

Единственный концерт всемирно известного музыканта Элтона Джона состоится 24 июня в Государственном Кремлевском дворце. По словам президента Международного благотворительного фонда развития классического искусства Валерия Фомина, певец прилетит в столицу утром на личном самолете и сразу после выступления покинет Россию.

Известный своей экстравагантностью Элтон Джон привезет в Москву собственный белый рояль. «Певец поставил такое условие - техническое оборудование обеспечат его лондонские коллеги, а всю заботу о звуковой стороне концерта возьмут на себя специалисты ГКД», - сообщил Фомин.

Цены на билеты, которые уже появились в продаже, составляют от 600 до 9,5 тыс. рублей. Московский концерт Элтона Джона проходит в рамках его мирового турне. По словам Валерия Фомина, певец «сейчас находится в прекрасной творческой форме и очень рад своему приезду в Москву», сообщает ИТАР-ТАСС.

Реджинальд Кеннет Дуайт, позднее взявший псевдоним Элтон Джон, родился в 1947 году в городке Пиннер. На фортепиано начал играть в 4 года, в 11 лет поступил в Королевскую академию музыки, с 16-ти начал выступать в лондонских пабах.

«Элтоном Джоном» певец стал в 1971 году, составив псевдоним из имен знаменитого музыканта Лонг Джона Болди и Элтона Дина, участника созданной в этом же году группы «Блюзолоджи».

В творческой жизни Элтон Джон поставил своеобразный рекорд - на протяжении более 30 лет не было случая, чтобы его песни не включались в список 40 лучших мировых шлягеров. За заслуги перед мировой культурой королева Великобритании даровала Элтону Джону рыцарский титул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Элтон Джон прилетит в Москву со своим белым роялем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.