Эммануил Виторган: Теракт во время мюзикла «Норд-Ост» чуть не заставил меня уйти из профессии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2010 года

“Люди моей профессии должны быть вне всяких партийных списков, потому что эта профессия говорит о человеческих жизнях, больше ни о чем”,- сказал народный артист России Эммануил Виторган на пресс-конференции 6 сентября в Ереване.

По словам актера, за 50 лет карьеры, он никогда не отказывался играть отрицательных персонажей: “Я отказывался играть положительных персонажей и в кино, и в театре для того, чтобы люди, приходящие в театр и кино понимали, что это не лучший способ проживания этой жизни. Мы живы только для того, чтобы помогать друг другу, иного варианта не существует”.

Актер отметил также, что в этой связи он с большой надеждой смотрит на следующее поколение, добавив, что примерно 3 месяца назад у него родился правнук.

Он подчеркнул также, что хотел даже уйти из профессии, особенно после трагических событий, произошедших в московском театре (террористический акт на Дубровке, также упоминаемый как «Норд-Ост» 23—26 октября 2002 года).

Актер рассказал также о своем первом приезде в Армению. “Мы приехали в тот период, когда все начало ломаться, не было света. Мы привезли в Ереван фильм Григория Гердушьяна, в котором я снялся. И на крупнейшем кинотеатре Армении повесили огромную афишу, на которой было написано: премьера фильма, режиссер Григорий Гердушьян, в главной роли — Эммануил Виторгян. Мы очень посмеялись и даже сфотографировались на этом фоне”,- рассказал актер, добавив, что улыбка и юмор помогают достойно жить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эммануил Виторган: Теракт во время мюзикла “Норд-Ост” чуть не заставил меня уйти из профессии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.