Энергетический кризис в Пакистане вызвал массовые беспорядки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2008 года

В пакистанском городе Мултан в провинции Пенджаб в понедельник вспыхнули массовые беспорядки, вызванные энергетическим кризисом, сообщили местные информационные агентства.

В знак протеста против регулярных веерных отключений электроэнергии многотысячные толпы возмущенных жителей города атаковали офис Управления водных ресурсов и гидроэнергетики. Сожжено несколько автомашин и мотоциклов на стоянке у здания, передает ИТАР-ТАСС.

В городе протестующие подожгли также отделение банка, разгромили ряд магазинов. Центральные магистрали находятся под полным контролем бесчинствующих толп.

Судя по телерепортажам из Мултана, полиция пока не предпринимает мер для прекращения беспорядков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Энергетический кризис в Пакистане вызвал массовые беспорядки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.