Эпидситуация на Львовщине ухудшается — главный медик области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

На Львовщине руководитель департамента здравоохранения Орест Чемерис заявил, что динамика заболеваемости COVID-19 в области является тревожной, наблюдается ухудшение ситуации.

Об этом сегодня, 5 марта, он рассказал во время брифинга во Львовской ОГА, передает RegioNews.

"Динамика последних дней является тревожной. Так, по количеству подтвержденных случаев, обращений пациентов за медицинской помощью, количеству госпитализированных, количеству вызовов бригад экстренной медицинской помощи к пациентам с подозрением на ковид, мы возвращаемся к показателям середины-конца октября 2020 года", - отметил он.

По его словам, на сегодня загруженность коечной сети медицинских учреждений области составляет почти 43%.

Так, за минувшие сутки с диагнозом COVID-19 в области госпитализировали 188 человек. Направили на самоизоляцию 1419 людей. Коронавирусную инфекцию методом ПЦР подтвердили в 646 человек. В реанимации находится 143 человека, из них на аппаратах ИВЛ - 34. Всего в стационарах находится - 1690 больных.

Напомним, в Украине за 4 марта COVID-19 обнаружили у 10 155 человек, зафиксировано 172 смертельных случаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эпидситуация на Львовщине ухудшается - главный медик области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.