Эрдоган: Наша цель – развивать дух единства и солидарности путём нормализации отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2010 года

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция, отстаивающая идею установления мира, справедливости, стабильности и процветания в глобальном масштабе, уделяет особое внимание вопросу применения этого принципа и в отношении своих собственных граждан.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во дворце Долмабахче провел встречу с артистами театра и кино, режиссерами и продюсерами, во время которой отметил, что деятели искусства своими произведениями стремятся художественными методами вынести на рассмотрение все актуальные проблемы.

Премьер Эрдоган, в частности, сказал следующее: «Наша цель – развивать дух единства и солидарности, путем нормализации отношений проводить социальную реабилитацию и укреплять атмосферу братства», передает TRT Russian.

16 марта премьер-министр Турции, отвечая на вопрос британской телекомпании BBC о реакции на принятие парламентами ряда стран резолюции о Геноциде армян в Османской империи, сказал, что в Турции проживает 170 тысяч армян, из которых только 70 тысяч имеет местное гражданство. Завтра, если потребуется, "я скажу этим ста тысячам, с которыми мы сейчас справляемся, чтобы они покинули нашу страну, потому что они не мои граждане, и я не обязан их держать в своей стране", - заявил Эрдоган.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрдоган: Наша цель – развивать дух единства и солидарности путём нормализации отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.