Эрдоган отказывается от теледебатов с оппозицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2011 года

Лидер крупнейшей оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP) Турции Кемаль Кылычдароглу призвал премьер-министра и председателя Партии справедливости и развития (АКР) Реджепа Тайипа Эрдогана на теледебаты, приведя в качестве примера цивилизованные европейские страны. «Я готов дать премьеру достойный отпор в любое время и на любом угодном ему телеканале», - заявил политик.

В ответ на это премьер-министр Эрдоган заявил, что не желает выходить на теледебаты с лидером оппозиции, сославшись на то, что он и так дает оппоненту достойный ответ, пишет турецкая газета Vatan.

Кылычдароглу в рамках избирательной кампании прибыл в Ардаган. «Премьер-министр отказывается от теледебатов со мной. Если ему не хватает смелости выйти на теледебаты, то я приглашаю его сюда, в Ардаган. Но он не сможет этого сделать, ни на телевидении, ни на площадях. Для этого нужно иметь твердое сердце и чистое прошлое. У Реджеп-бея нет таких качеств. Он все время твердит, что является мастером в то время, как я всего лишь начинающий ученик. Пусть придет и увидит, кто из нас кто», - заявил Кылычдароглу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрдоган отказывается от теледебатов с оппозицией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.