Эрдоган подтвердил, что турецкие войска вошли в курдский анклав в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2018 года

Реджеп Тайип Эрдоган

Турецкие сухопутные войска пересекли границу курдского анклава в Сирии, подтвердил в воскресенье президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Выступая через день после того, как Турция объявила о проведении военной операции и нанесла воздушные удары против поддерживаемых США курдских формирований в Африне, Эрдоган выразил надежду на то, что операция будет завершена «через очень короткое время».

Эрдоган также предостерег турецких курдов от участия в уличных акциях протеста, добавив, что те, кто последует призывам курдской партии и выйдет на улицы, «заплатят высокую цену».

Комментируя операцию, которую он назвал «Оливковая ветвь», премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, заявил, что цель Анкары состоит в установлении 30-километровой «зоны безопасности» в Африне.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эрдоган подтвердил, что турецкие войска вошли в курдский анклав в Сирии», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Иша Сараи.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.