Эрмитажный комплекс в петербургской Старой Деревне начал работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Начало экспозиционную работу дополнительное хранилище Эрмитажа – в Старой Деревне Санкт-Петербурга, не входящее в экспозицию основного комплекса на Дворцовой набережной, сообщает музей. Первой в фондохранилище музея доступна коллекция античной скульптуры Эрмитажа.

Это более 200 произведений античных мастеров: статуи, торсы и бюсты, как целиком, так и фрагментированные, маленькие статуэтки, рельефы, мраморные вазы, канделябры и надписи на плитах. Они войдут в обзорный маршрут по Реставрационно-хранительскому центру.

Напомним, комплекс фондохранилища Эрмитажа в Старой Деревне был заложен в 1990 году в целях перемещения запасников и мастерских из исторических зданий музея на Дворцовой набережной, дабы "разгрузить" их фонды и обеспечить лучшие условия для хранения раритетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрмитажный комплекс в петербургской Старой Деревне начал работу», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.