Эрмитаж вводит второй «долгий» день в неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2015 года

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге продлит часы работы своих музейных комплексов по пятницам до 21:00, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу музея.

«С 1 сентября у нас вводятся изменения в режиме работы. В настоящее время музей открыт до 18:00, по средам - до 21:00. С осени вводится еще один «длинный» день - пятница», - сказали в пресс-службе.

Вводить какие-либо еще изменения в графике работы Эрмитажа и стоимости билетов в его комплексы пока не планируется.

Напомним, Весной директор Эрмитажа Михаил Пиотровский объявил, что музей отменяет отдельную плату за фото- и видеосъемку и вводит единый билет, цена которого для граждан России составит 400 рублей. При этом «в непростых социально-экономических условиях» Эрмитаж сохраняет все бесплатные и льготные категории посетителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эрмитаж вводит второй «долгий» день в неделю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.