Эсминец Джамаран ВМС Ирана пришвартовался в суданском порту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

Эсминец Джамаран ВМС Ирана в пятницу пришвартовался в Порт-Судан на побережье Красного моря. Об этом сообщил командующий ВМС Ирана адмирал Хабибулла Сайяри, сообщает PressTV.

"Эсминец Джамаран, в качестве национального символа, будет сегодня находиться в Порт-Судан с посланием мира и доброй воли региональным и дружественным странам, - сказал Сайяри.

Эсминец Джамаран входит в состав 23-й флотилии ВМФ Ирана.

Ранее в этом месяце 22-я флотилия ВМФ Ирана, закончив свою 75-дневную миссию в международных водах, вернулась на родину, пришвартовавшись в порту Бендер Аббас.

Флотилия, в состав которой входили самой большой в Южной Азии корабль-вертолетоносец "Харк" и эсминец "Адмирал шахид Нагди" осуществляли патрулирование в международных водах Аденского залива, Баб-Эль-Мандебсого пролива, Красного моря и севера Индийского океана, сообщает Iran.ru.

Как ранее сообщал представитель армии Судана Саварми Халед Саад, иранский корабль посетит суданский порт "в рамках военно-морского сотрудничества Судана с морскими силами других стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эсминец Джамаран ВМС Ирана пришвартовался в суданском порту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.