Эшелон с российскими миротворцами прибыл в Сухуми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2005 года

Эшелон с военнослужащими 15-ймиротворческой бригады Приволжского военного округа в 14:45 мсквоскресенья прибыл в столицу непризнанной республики Абхазия Сухуми.

Как сообщили "Интерфаксу" в штабе Коллективных сил СНГ поподдержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликт,железнодорожный состав с миротворцами в этот же день проследует на станцию абхазского города Очамчира.

В понедельник на очамчирском железнодорожном вокзале состоится торжественная церемония по случаю ротации миротворческих подразделений, после которой батальон "голубых касок" направится в Гальский район республики к месту несения службы в зоне грузино-абхазского конфликта.

Представитель штаба КСПМ сообщил, что эшелон вывезет из Абхазии личный состав 29-го отдельного мотострелкового батальона 131-й отдельноймотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа, которыйвходил в состав миротворческого контингента в этом регионе.

Численность батальонной группы 15-й бригады - 500 человек. Это первое подразделение специально созданной в 2005 году в российскихВооруженных силах миротворческой бригады, которая дислоцируется впоселке Рощинский Волжского района Самарской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эшелон с российскими миротворцами прибыл в Сухуми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.