Э.Мамедъяров: Встреча в Париже – это уже история

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2006 года

“Встреча в Париже – это уже история”, - заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, комментируя состоявшуюся в Париже встречу глав МИД Армении и Азербайджана в рамках процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. “Как вы уже знаете, очередная встреча пройдет 14 ноября в Брюсселе. В указанный день и Азербайджан, и Грузия, и Армения должны подписать с Европейским Союзом план действия по сотрудничеству в рамках Новой европейской политики добрососедства. И в преддверии этого события мы собираемся провести такую встречу, на которой планируется обсудить новые предложения и идеи, с которыми в Москве выступили сопредседатели Минской группы ОБСЕ”, - отметил он. При этом Э.Мамедъяров посчитал преждевременным раскрывать суть предложений МГ ОБСЕ. “Если говорить кратко, то среди существующих 8-9 элементов мы затронули один-два момента, и на самом деле затруднялись с определением вопроса, имеются ли какие-нибудь подвижки вперед. И в последний раз в Москве сопредседатели поделились с нами некоторыми новыми мыслями, чтобы мы тоже их обдумали. И мы, и армянская сторона, в свою очередь, подумали, что, возможно, здесь может возникнуть удобная возможность, чтобы мы работали в этом направлении. В настоящее время обдумываем их, рассматриваем с различных ракурсов и пришли к мнению, что над ними, в принципе, можно поработать. Но, как вы знаете, это не односложный путь. Ведь учитывается не только позиция азербайджанской стороны, изучается также и мнение противоположного лагеря. И в результате должно быть определено направление, в котором необходимо продолжать работу”, - заявил глава МИД Азербайджана, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Э.Мамедъяров: Встреча в Париже – это уже история», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.