ЮКЖД и Государственный инженерный университет Армении подписали договор о сотрудничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2009 года

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» и ГНКО Государственный инженерный университет Армении подписали договор о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании. Основная цель данного сотрудничества – это подготовка и переподготовка высококачественного кадрового потенциала, специалистов в сфере железнодорожного транспорта. 

Задачей Политехнического университета является подготовка специалистов инженерного  и инженерно-экономического профилей посредством образовательных программ бакалавра, магистра и исследователя. Программы по подготовке будут рассматриваться и обновляться ведущими экспертами Политехнического университета, с учетом проблем и вопросов выдвинутыми со стороны ЮКЖД, требующих научно-практического решения.

Первый опыт сотрудничества с Государственным  инженерным университетом Армении  состоялся летом, когда ЮКЖД привлекла студентов Политехнического университета к организации летних пассажирских перевозок, которые совершили стажировочные поездки в пассажирском поезде международного сообщения Ереван-Батуми-Ереван.

Как отмечается в сообщении, во время сегодняшней встречи с ректором ГИУА Востаником Марухяняном генеральный директор ЮКЖД Шевкет Шайдуллин вручил благодарности студентам Аршакяну Вагану Самвеловичиу и Енгояну Тиграну Гагиковичу за добросовестное выполнение должностных обязанностей и активное участие в производственной деятельности компании.

ЗАО “ЮКЖД”, будучи 100-ой дочерней компанией  ОАО “РЖД”, является концессионером Армянской  железной дороги. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет после первых двадцати лет работы по взаимному согласию сторон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД и Государственный инженерный университет Армении подписали договор о сотрудничестве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.