ЮКЖД повысила эффективность использования локомотивного и вагонного парков на 35,7%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2013 года

На Южно-Кавказской железной дороге в январе-марте 2013 года существенно повышен уровень эффективности использования грузовых вагонов и локомотивного парка. Согласно последним статистическим данным ЗАО «ЮКЖД», оборот грузового вагона по сравнению с уровнем 2012 года ускорен на сутки или на 35,7%. В среднем один вагон находился в обращении 2,8 суток.

Среднесуточная производительность одного вагона достигла 5356 ткм нетто/вагон, что на 34,5% превышает показатель первого квартала 2012 года.

Улучшены также и показатели использования локомотивного парка. В частности, среднесуточный пробег локомотива составил 370,6 лок-км, что превышает показатель января-марта прошлого года на 7,8%.

Компании удалось достичь подобных результатов благодаря проводимой на железной дороге политике повышения качества содержания инфраструктуры и тягово-подвижного состава на основе комплексных мер по обеспечению безопасности движения поездов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД повысила эффективность использования локомотивного и вагонного парков на 35,7%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.