ЮКЖД получила лицензию на радиочастоты в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2010 года

Компания «Южно-Кавказская железная дорога» получила лицензию на радиочастоты для организации линии радиорелейной связи в поездах Армении. Согласно решению Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, компании сроком на 10 лет перешли радиочастоты 151,825 МГц, 153 МГц, 154 МГц в городе Ереван, в регионах Арарат, Лори и Ширак.

Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заместитель начальника службы автоматики, телемеханики и связи ЗАО «ЮКЖД» Самвел Зограбян, эти радиочастоты и ранее использовались в железнодорожном сообщении, однако поскольку компания ЮКЖД не является правопреемницей ЗАО "Армянская железная дорога", для этих частот необходимо было получить новую лицензию.

“Радиосвязь необходима для обеспечения безопасности движения поездов в соответствии со стандартами, действующими на территории СНГ и ЕС”, - пояснил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД получила лицензию на радиочастоты в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.