ЮНИСЕФ: Около 30 детей погибли в результате химатаки в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

В результате химической атаки в сирийской провинции Идлиб погибли по меньшей мере 27 детей. Такие данные сообщает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

По его данным, всего от отравления пострадали 546 человек, среди которых также есть дети. Некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, число жертв может увеличиться, считают в фонде, пишет Deutsche Welle.

Региональный директор ЮНИСЕФ Герт Каппеларер призвал все стороны сирийского конфликта и тех, кто может оказать на них влияние, сделать все возможное для того, чтобы не допускать таких чудовищных трагедий, говорится на сайте фонда.

В результате предполагаемой химической атаки 4 апреля погибли более 70 человек. ООН объявила о намерении расследовать причину гибели людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮНИСЕФ: Около 30 детей погибли в результате химатаки в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.