Юденич: серьезных нарушений на выборах в Клину нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2017 года

Несоблюдения правил выборов на данный момент в Клину не замечено. Об этом сообщила советник губернатора — председатель Совета по правам человека в Московской области Марина Юденич, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы сейчас проехали по 5-ти участкам, поговорили с наблюдателями. Серьезных нарушений нет. Нареканий от наблюдателей мы не получили. В социальных сетях была информация о том, что на одном из участков у одного из наблюдателей на бейдже была указана его партия. Что другие наблюдатели сочли нарушением. К тому моменту, когда мы приехали на этот участок — такого бейджика не было уже. Единственное замечание, которые мы всем делали — группы экзит-пулов находились близко от участков. По закону они должны находиться не ближе 50 метров от избирательного участка. Ребята этого не знали. Мы с ними поговорили, и я уверена, что наше требование выполнено. Еще через пару часов съездим на эти участки, проверим», - сказала Юденич.

Она также подчеркнула, что совет активно мониторит ситуацию на выборах по соцсетям.

«В соцсетях была информация о незаконной агитации — мы это не увидели. Была информация о том, что у одного из участков стоит машина, из которой предлагают голосовать за деньги. Мы туда сразу же рванули мониторинговой группой — три раза объехали там все вокруг, искали машину — не нашли, поговорили с ГИБДД, на этот участок мы еще раз обязательно приедем», - подчеркнула она.

По словам председателя ТИК Владимира Калинина, сегодня в Клину впервые проголосуют 1 402 избирателя. На память о первом голосовании ребята получают сувениры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Юденич: серьезных нарушений на выборах в Клину нет», автор: Инга Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.