Южный пробился в третий круг Roland Garros

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2010 года

Россиянин Михаил Южный не без труда преодолел барьер второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису, общий призовой фонд которого превышает 16,8 миллиона евро. В среду он одержал волевую победу в четырех сетах над словаком Лукашем Лачко со счетом 6:7 (8:10), 6:3, 6:3, 6:2. Этот поединок продолжался более трех часов.

Теперь 27-летнему москвичу, занимающему в мировом рейтинге 14-е место, предстоит помериться силами с сербом Виктором Троицки, который ранее нанес поражение австралийцу Карстену Боллу. Ранее эти соперники встречались между собой дважды, и пока счет в их противостоянии равный.

В третий круг Roland Garros в среду шагнула и Надежда Петрова. Россиянка, посеянная под 19-м номером, достаточно легко обыграла венгерку Агнеш Савай - 6:1, 6:2.

Соперница Петровой по третьему раунду определится в матче 15-й ракетки турнира француженки Араван Резаи и немки Ангелики Кербер.

Прошлогодняя победительница "Ролан Гаррос", шестая ракетка мира Светлана Кузнецова едва не сложила с себя чемпионские полномочия. В среду 24-летняя Светлана встречалась представительницей Германии Андреа Петкович и взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 4:6, 7:5, 6:4. Достаточно сказать, что во втором сете при счете 5:4 соперница россиянки не смогла реализовать четыре матчбола, три из которых были при счете 40-0.

За выход в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции Светлана поборется со своей 23-летней соотечественницей Марией Кириленко, которая победно завершила свой поединок против австрийки Ивонн Мойсбургер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южный пробился в третий круг Roland Garros», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.